Блог Инженера-Исследователя Zeev Barenboym Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Впечатления от МосБИЛД

10/04/2013 01:30
 
Уважаемые коллеги,
Освещать события выставки не мое дело и я здесь не буду об этом говорить. Просто хотел бы привести пару тезисов, услышанных на ней. О конструкциях там представленных  можно будет поговорить отдельно.
Нам предлагаются саморезы из Австралии.
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
Эти ребята утверждают, что оцинковка со временем перерезает обычный саморез. Они предложили что-то оригинальное, исключающее такое пагубное воздействие оцинкованных листов.

Второе, что меня заинтересовало, то что при разборке здания из ЛСТК с пенобетоном в качестве заполнения, в местах контакта бетона к металлическим профилям цинковое покрытие просто отсутствовало.
Здания подобного показанному ниже типа
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
То есть полимерный пенобетон, являясь замечательным утеплителем и ограждением, так же прекрасно уничтожает цинковое покрытие с ЛСТК. Очевидно требуются дополнительные испытания, прежде чем выставлять на рынок такое замечательное решение.
Также относительно долговечности ЛСТК приведен интересный факт: испытания образцов на морском побережье в течение 7 лет показали, что цинковое покрытие 275 г/м2 будет защищать конструкции от коррозии в течение 190 лет. Подобное же исследование проводили американские специалисты, только с цинком 180 г/м2 в 1997-2006 годах.
Вывод: не уничтожайте прямым агрессивным воздействием цинк и конструкция будет служить вашим правнукам.
Мне показалось абсурдным также то, что системы безопасности на кровле (снегозадержание или ограждение) не только не выпускаются по ГОСТам, но и не имеют никаких свидетельств о пригодности к эксплуатации (см. постановление правительства РФ №1636 от 27/12/1997). Неужто снегозадерживающий барьер не влияет на безопасность кровли, расположенной ниже, проходящих рядом людей?
С уважением, Zeev Barenboym

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  августа 2026  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Предыдущие записи

- Почти каждый день мне присылают кучу фото стальных узлов и каркасов для оценки и рекомендаций, просят прокомментировать.
- Если ценник на сталь продолжит рост, Заказчик будет выбирать Алюминий. Уже начал!?
- Учим МатЧасть, профнастил и не только: Cladding Profiles (BEHLEN).
- Шалом, Владимир Фёдорович Жеребин, Барух аба в СеверСталь Стальные Решения!
- Вот такая бывает "полистовая" кровля ...
- Как хорош и стилен BUTLER, как нам его не хватает в России ...
- Металлический каркас одноэтажного многопролётного здания.
- СП ЛСТК: идеи и реальность.
- А что же лучше? ЛСТК, ЛМК, традиционный конструктив или что-то еще?
- Вот так мы заменяем дерево в несущих конструкциях перекрытий и сохраняем нашу зелёную планету для наших детей:
- Запросите Коммерческое Предложение (КП) на разработку собственной линейки зданий из ЛСТК (зданий С-класса).
- Кейс #5: Как часто ставить прогоны?
- Кейс #4: Шпренгельные конструкции - плюсы и минусы
- Хороший шанс для КМ-ка по сварным стальным конструкциям.
- Кейс #1: Изящные решения в мире ЛСТК. Оправданы ли они?

Друзья

ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ Z011 ГОД БУДЕТ ЛЁГКИМ ДЛЯ ВАС!
SteelbuildingZ.ru объявляет наступающий Z011 год годом Z-тки