Блог Андрея Бызова (АБ). Больше ЛМК в России. Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Обещанный текст доклада Андрея Бызова, ведущего эксперта Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России на Круглом Столе «Развитие производства лёгких стальных конструкций, профнастила, сэндвич-панелей» на НЛМК.

Размещенно 1/09/2010 02:10

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Обещанный текст доклада Андрея Бызова, ведущего эксперта Steelbuildings.Ru Больше ЛМК в России на Круглом Столе «Развитие производства легких стальных конструкций, профнастила, сэндвич-панелей» на НЛМК.

Здравствуйте, уважаемые Коллеги!

 

Для начала позвольте представиться – Андрей Бызов,Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России. Мы представляем информационный портал и консалтинговое агентство в отрасли ЛМК и ЛСТК, кстати – единственное в стране.
Какие вопросы  мне бы хотелось сегодня поднять, находясь в такой тёплой и дружной Компании специалистов?

О вопросах качества и особенностях поставок скажут Покупатели металла, о вопросах развития производственного комплекса и структуре потребления – традиционно скажут Металлурги.

Я же хочу обратить Ваше внимание – на темы, волнующие всех:

- Развитие нашего с Вами общего рынка,

- Увеличение применения стали в строительстве,

- И, собственно, факторы – мешающие этому.

Начнём с информации из СМИ:

Пожары, охватившие центральную часть России и поставившие Власть в стране в позицию необходимости оправдывать свое прежнее бездействие, выявили очень интересный аспект – у нас в стране отсутствует отрасль, позволяющая быстро (то есть в течение 1-2 месяцев) построить несколько сотен домов для постоянного проживания людей.

Первый раз Руководители Государства с телеэкранов, в прямом эфире, сказали слова – быстро-возводимое жильё.

Кто это будет строить?

Кто в стране знает про ЛСТК?

Кто может авторитетно сказать – что это лучшая и самая быстрая технология для решения подобных задач.

Многие из производителей говорили об этом на выставках, в рекламе, в интервью. А кто об этом скажет на уровне государства?

Данный вопрос я бы адресовал к Металлургам.

Мы уже давно и на целом ряде мероприятий говорили о Программе популяризации применения стали в строительстве. Во всем мире эти программы находятся под патронажем именно металлургических холдингов. Кому же, как не им, развивать рынок своих продуктов и готовить его для новинок?

У нас до сих пор – тишина! Все программы «активно лежат» в Русской Стали, видимо дожидаются периода окончания отпусков – вот придет сентябрь, и заживем!

У нас тут один известный Чиновник, бывший энергетик, а ныне Большой специалист в Маленьких нано-технологиях, предлагает технологии быстрого строительства с применением базальтовой арматуры.

Смешно? По-моему печально – есть такие детские стихи про то, что «если сапоги начнет тачать пирожник ...», далее по тексту.

Также большую проблему мы видим в практически полном отсутствии прикладной науки в области ЛМК и ЛСТК.

Ни для кого не секрет, что профильные Институты в нашей отрасли – уже процентов на 90% - это просто Вывески! Старые кадры уже не разрабатывают ничего нового, либо применяют старые «НОВИНКИ», либо перерисовывают западные решения. Винить их в этом нельзя – Молодежи-то нет! Старики уйдут - и что дальше? Западные институты в этом отношении практически полностью коммерциализованы и работают либо на гранты, опять же от Металлургических Холдингов, либо от Отраслевых Ассоциаций.

У нас Холдинги не хотят, а Ассоциации пока не могут. Практически революционная ситуация (прямо по учебнику Марксизма–Ленинизма).

В советские времена у нас в институте (я закончил МИСиС, так что можете считать меня своим) были стипендии от Комбинатов – может вспомнить такую практику и вводить подобные стипендии для студентов не только металлургических ВУЗов, но и строительных?

Не знаете где найти людей со знаниями и свежими идеями? Мы в рамках МеталлСтройФорума (Металл Экспо) будем совместно проводить ряд Круглых Столов по проблемам отрасли и, надеюсь, сможем пригласить достаточно большое количество молодых ребят из МИСИ и МАРХИ. Приходите – знакомьтесь, общайтесь! Это и есть наш кадровый резерв, другого не завезли. Вот именно их и надо поддерживать и помогать, они сторицей отплатят. То, что «старики» делали 20-30 лет назад – вот на этом мы пока и живём. Так что, хотите – не хотите, а развиваться надо!

Теперь о Программе Популяризации Применения Оцинкованной Стали в Строительстве.

После замечательной Конференции в середине марта в Подмосковье РСПМ предложило такую Программу, мы кое-что предложили, еще 1-2 организации. Эта пассивность имеет только два объяснения – либо неверие, что эта штука заживёт, либо узко-собственнические интересы отдельных Компаний-переработчиков тонкого листа. Мы полагаем, что в данном случае слово за Металлургами. Ответа пока нет… (тишина). Хотя ряд известных специалистов наших металлургических заводов Большой Тройки на западных выставках и конференциях, на английском (!) языке говорят о перспективности и важности развития рынка и применении новых решений в конструкциях из стали и прочее, и прочее, и прочее …

 А у нас в стране – почему то не говорят – боятся что-ли? Не побьют, разве только расцелуют крепко!

Вот я, кстати, который раз на конференциях и, постоянно слушая выступления специалистов Комбината, удивляюсь – зачем нам, металлостроителям, каждый раз рассказывают о структуре потребления, о важности применения оцинкованного проката в автомобилестроении? Это что – такая популяризация? Тут, по-моему, большинство присутствующих ездят, скажем, так, не на русских машинах. Вы на конференциях для автомобилестроителей, что им рассказываете – про применение оцинковки в строительстве? (смех в зале).

Есть наивное представление, что потребление металла сосредоточено только в машиностроении. Ничего похожего. Инфраструктурные проекты, дороги, мосты – вот зоны основного потребления металла. А мы отказались от инфраструктуры, как от приоритета. Причем так было и до кризиса, и даже в кризис, хотя, скажем, Китай именно госинвестиции в инфраструктуру выбрал ключевым антикризисным направлением. Почему мы отказались от инвестиций в инфраструктуру? А потому, что они будто бы плодят инфляцию. Абсолютная глупость! Постройте дороги, и вокруг появиться бизнес, который окупит вложения в инфраструктуру…

Это мысли одного известного Академика.

Так давайте именно этот сектор и развивать!

А почему мы так активно ратуем за участие Металлургов в продвижении стали на рынке? А кто ещё это должен делать?

Ну и, проще говоря – у Металлургов размер побольше. У этого самого - у Рупора Перестройки)))). Вас точно услышат.

 

Так, что давайте вместе своим общим рынком заниматься – а мы, если надо, всегда подключимся! Только позовите! И идей и сил у Нас – МНОГО!

 

Всегда Ваши,

Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России.

Эксперты Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России рекомендуют:

Выбирайте грамотных Партнёров и поставщиков, работайте с Профессионалами.

Андрей Бызов (АБ)

Профессиональный консалтинг по Металлическим Кровлям и
Фасадам, ЛСТК.

Точная настройка отделов продаж.

интернет-сайт:
www.AndreyByzov.ru

блог:
www.Steelbuildings.ru/Byzov e-mail: Byzov@Ru.Ru

+7 910 404 8391

+7 495 766 5670 

Рынок ЛСТК в открытом доступе: www.Steelbuildings.ru/SteelPress/9949

Обещанный текст выступления Андрея Бызова, эксперта Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России можно прочитать и скачать отсюда: www.Steelbuildings.ru/Byzov/9950

Подробнее о круглом столе «Пути выхода из сложившейся ситуации на рынке сэндвич-панелей» здесь www.Steelbuildings.ru/KrovliRussia                                                                                                                                         

Свежие видео-новости нашего рынка Лёгких Металлических Конструкций (ЛМК) еженедельно здесь www.Steelbuildings.ru/Kropivnitsky

 

Мы показываем то, о чём не пишут и не напишут в СМИ, честно и оперативно отвечаем на любые вопросы о рынке ЛМК России.

www.Steelbuildings.ru- самый посещаемый интернет-ресурс на рынке сэндвич-панелей, металлоконструкций и полнокомплектных зданий на основе стального каркаса в нашей стране.

 

SteelBuildings in Russia – real news about Russian Light Metal Construction sector.

19 августа в Липецке из всех регионов России собрались переработчики листового проката и металлотрейдеры.

Размещенно 1/09/2010 в 03:27 Автор Kstati
Более 100 руководителей и специалистов из семидесяти компаний приняли участие в конференции «НЛМК на российском рынке металлов и региональная дистрибуция».

Конференцию открыли Д. Баранов, вице-президент по продажам НЛМК и А. Романов, президент РСПМ. Топ-менеджеры группы НЛМК: А. Дагман, начальник инженерного центра НЛМК, В. Овчинников, начальник управления по продажам на внутреннем рынке НЛМК, С. Хорн, начальник управления продаж НЛМК-Сорт рассказали о структуре холдинга, текущем состоянии производства и сбыта, инвестиционных планах, принципах взаимодействия с конечными потребителями и трейдерами.

Гости НЛМК- руководители СМЦ и металлоторговых компаний, конечные потребители из различных регионов России дали свою оценку состояния взаимодействия с предприятиями НЛМК, рассказали о текущем состоянии своего бизнеса, планах развития и состояния экономики в регионах , где они работают.

Свои сообщения представили: А. Дроздов, гендиректор ПКФ ДиПОС, С. Курапин, исп. директор А-ГРУПП Промстройметалл, В. Блинов, директор по технологии и качеству ВогаСтрап, В. Калинин, начальник отдела качества завода Световые технологии, И. Жиганов, председатель совета директоров АМТ Металл-Маркет, С. Коршаков, зам. генедиректора Сибпромснаб, В. Аверьянов, 1-й зам. гендиректора Спекта-Интерпак, И. Евдокимов, гендиректор СтальИнтекс, М. Кочуров, руководитель отдела продаж Стальпрокат, Л.Рожкова, управляющий СтальТехно, И. Ерастов, зам. директора ТД ММК, В. Шипунов, гендиректор УХК Королёвский трубный завод, В. Чиркунов, гендиректор Обнинского завода ЛМК.

Далее участиники конференции посетили производства НЛМК: побывали на АПП-3, который скоро будет введен в эксплуатацию, осмотрели АГНЦ-4 и АГНЦ-3, риверсивный стан холодной прокатки, ряд других производств.

После экскурсии конференция была продолжена круглым столом «Развитие производства легких стальных конструкций, профнастила, сэндвич-панелей», на котором свои сообщения представили: С. Масленников, гендиректор Стальинвест, Ю. Елисеев, руководитель ГК Стальные конструкции, И.Лисев, коммерческий директор Казанские стальные профили, А. Корнейчук, учредитель ГК Маяк, Н. Шульпин, исп. директор Маяк-ком, С. Иванов зам. гендиректора фестальпине Аркада Профиль, А. Бызов, вед. эксперт Больше ЛМК в России.

После насыщенной деловой части гости Липецка вечером посетили стрелково-спортивный клуб «Липецкий металлург», где приняли участие в импровизированном турнире по стрельбе из охотничих ружей по летящим тарелочкам, неформально пообщались друг с другом и представителями дирекции по сбыту НЛМК.

Этот проведенный день в Липецке будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества предприятий НЛМК с другими регионами России, на улучшение взаимодействия между металлургами и потребителями.

Вопрос Андрею Бызову.

Размещенно 2/09/2010 в 11:47 Автор Доброжелатель
Уважаемый Господин Бызов!
Интересно вот что - для КОГО вы это все говорите, пишете, предлагаете?
Кто на Вас обращает внимание, кто Вас слышит?
А если слышат - выводы делают, к сведению принимают?
Или это все болтовня?
Им же всем реально по барабану все эти программы и ЛСТК. Им металл надо продават вагонами - а Вы их от работы отрываете.
Что с марта произошло - НОЛЬ!
Сегодня сентябрь, скоро Металлэкспо - Вы и там будете об этом говорить?

Уже > чем "ноль".

Размещенно 2/09/2010 в 12:49 Автор DK

А то, что, например, СЕВЕРСТАЛЬ уже вовсю работает (топчет) на рынке и ХГСП и ЛСТК - для многих с Урала и Смоленска становится бооольшой проблемой.
Ещё 3-4 года назад этого не было, но рынок ЛМК развивается. Маркетинг его тоже не стоит на месте.

Приходите на МеталлСтройФорум, вас многое удивит, и даже развеселит, я в этом уверен.


Дмитрий Кропивницкий (DK)

Профессиональный маркетинг Лёгких Металлических Конструкций (ЛМК) с 1995 года
Профессиональные консультации по маркетингу ЛМК с 2007 года


www.Kropivnitsky.ru

Предыдущая | Страница 222 из 290 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Предыдущие записи

- 7 главных шагов, которые были сделаны SBA (SteelBuildings Agency) в 2018-м году:
- Best of the Best of 2018:
- Леонид Михельсон загрузит Челябинский ЗМК и КОНАР.
- WorldSteel.Org: Russia transforms its infrastructure for World Cup.
- 7 главных шагов, которые были сделаны SteelBuildings Agency в 2017-м году:
- Продажа ЗМК ИК РУССТАЛЬ, г. Конаково, Тверская область.
- Продажа оборудования ЗМК в СолнечноГорске, М.О.
- Продажа оборудования ЗМК в СолнечноГорске, М.О.
- Продажа оборудования ЗМК в СолнечноГорске, М.О.
- U.S. Steel Giants Warn Foreign Imports Imperil National Security.
- Технологический Аудит вашего ЗМК от SteelBuildings Agency.
- "With the increased use of modern, lightweight building materials to create elegant, flexible designs, we've also seen an upsurge in the problem of structural vibrations."
- Доборка самарская.
- 7 главных шагов, которые были сделаны SteelBuildings.ru Больше ЛМК в России в 2016-м году:
- ЮниСтад, ЮниСтил, Модуль, Металлы и Полимеры.
- ЕВРАЗовский АРСС оправдывает своё предназначение? ЛСТК названы "сомнительной технологией".
- @ironWorker_Russia - теперь в России!
- 07 сентября (СРД) в Алматы состоится заседание Клуба ЛМК.
- Смоленский Следственный комитет прокомментировал смерть руководителя «Аркады».
- 5 вопросов к металлургам.
- RUUKKI: слабость новостной политики играет на руку "дженерикам".
- "Obninsk’s SPider, Welcome to Ukraine!"
- "Предлагаем взаимовыгодное сотрудничество", или "Дайте пожалуйста денег!".
- А теперь серьёзно. Наш Клиент ищет линию по производству ЛСТК. Точнее 2 линии!
- Наш Клиент ищет линию по производству ЛСТК.
- 7 главных шагов, которые были сделаны SteelBuildings.ru Больше ЛМК в России в 2015-м году:
- A group of Chinese investors have bought one of Germany's largest machinery suppliers, KraussMaffei, for €925m ($1bn).
- SteelBuildings Agency поддерживает выставку SteelBuild-EXPO.
- Даже интересно, хватит ли квалификации у Директора по Маркетингу федеральной Компании Металл-Профиль или у её Пресс-службы, чтобы использовать это, растиражированное на многих новостных лентах?
- Что такое сервис? Часто задаваемый вопрос в SBA.

Друзья