Блог Андрея Бызова (АБ). Больше ЛМК в России. Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Никто не знает, как запускать свой СПАЙДЕР. Или сложности в загрузке производства ЛСТК. Часть 1.

Размещенно 16/06/2011 05:53

За последнее время к нам обратился целый ряд Компаний (известных на нашем рынке давно и пришедших на него сравнительно недавно) с одним и тем же запросом – «Как запустить проект по зданиям промышленного назначения из ЛСТК?».

Как мы и предполагали в марте 2010-го – текущий 2011-й будет годом активной подготовки к массовому запуску таких проектов. Всё закономерно – очнувшись от т.н. КриЗиСа все участники рынка начали активно искать новые незанятые ниши для производства высокодоходных продуктов. Ниша ЛСТК промышленного назначения действительно не занята.

Кстати, на вопрос: «Назовите ВТОРОЕ здание из ЛСТК на рынке России», ответа не смог дать никто. Впечатляет?! Хотя были варианты и СКОРОБЕЙ, и ASTRONET, и СТОЦК, СЕРДОБСК …

Именно так, хотя ИНСИ, ЕвроАнгар, и всем известная фестальпине Аркада Профиль (со всеми её пробелами в последнее время) так и не сумели составить достойную конкуренцию детищу ВЕНТАЛЛА, ныне Руукки – СПАЙДЕРУ-В.

А сколько было громких заявлений и измерения толщины собственного … профиля и прочая, и прочая, и прочая.

В этом году в данном секторе рынка мы ожидаем появления как минимум 6 новых активных игроков, что самое интересное, 2 из них – западные Компании. По нашему мнению, данный сектор рынка стального строительства покинут не менее 10-ка Компаний, у которых «не получилось». Возможно, они будут проданы, может просто разорятся.

А что же новые участники гонки за мешком оцинкованного счастья??
Кто-то думает о закупке оборудования по производству профиля, кто-то уже купил. Все в низком старте.

Итак, возможные ошибки на этом пути:
1. Ошибочно полагать, Уважаемые Коллеги, что наличие у Вас производственных мощностей (даже станка за пару миллионов долларов) приведет Вас и Вашу Компанию к успеху в этом непростом секторе рынка. Это было бы актуальным лет 10 назад. Сейчас – увы.

2. Ошибочно полагать, что заказав проект марки КМ в известном институте, Вы и Ваша Компания получат «билетик в счастливое будущее». Проект – это просто проект. Кстати – никто из обращавшихся к нам Компаний не смог ответить на простые и очевидные вопросы:
 -Кто будет покупателем этих зданий?
- Какие типы зданий Вы собираетесь делать из своих профилей?
- Как будет выглядеть типовая линейка зданий?

- Как они будут называться?

- Что будет являться комплектом поставки?

- Сколько зданий Вы бы хотели продавать в месяц? В какой отрасли?

Это означает, что в данных (и, скорее всего, в остальных Компаниях – желающих присоединиться к дележу данного пирога) никто не в состоянии дать ответы на эти вопросы либо не хочет об этом думать, либо оперирует фразами «Надо загрузить наш станок».

3. Ошибочно полагать, что получив проект КМ, и дав рекламу в прессе «Продаем здания ЛСТК дешево» Вы окупите вложения в дорогое оборудование, либо сможете удовлетворить серьезный запрос грамотного Клиента на низкопроизводительном оборудовании. Надо чётко и грамотно изначально понять – в каком рынке Вы готовы работать и какие заказы Вам «по зубам».

И еще – нет плохого или хорошего оборудования, есть только качественный или некачественный продукт, произведенный на данном оборудовании.

Самое смешное – что ряд обратившихся к нам за советами/поддержкой Коллег искренне просили «Вы нас спозиционируйте так, чтобы нас не достали конкуренты». С удовольствием!!!

Проблемы абсолютно идентичные, проблемы носят системный характер – и решаться, соответственно, должны системными методами. Мы обладаем необходимыми компетенциями и опытом для успешного решения такого рода задач.

Мы готовы Вам помогать.

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Никто не знает, как запускать свой СПАЙДЕР. Или сложности в загрузке производства ЛСТК.

Запросы Вы можете отправить на: Byzov @Steelbuildings.ru
Либо позвонить по телефону: +7 (495) 766-5670

Нет идей - мы поможем.
работайте с Профессионалами.
Андрей Бызов
АБ

 

 

Выбирайте грамотных Партнёров и Поставщиков, 

 

2-е здание это:

Размещенно 17/06/2011 в 12:41 Автор Анонимка :)
ШНЕЛЛЕР!

не пойдет у нас в стране типовуха

Размещенно 17/06/2011 в 02:20 Автор Zлобный монтажник
все равно каждый сарай конструктору затачивать под заказчика нужно;

у меня в архиве таких проектов сараев-типа СПАЙДЕР из ЛСТК разных типов и размеров есть несколько штук;
отдам недорого оптом))))

Как обычно инет маркетинг Димы и Андрюши

Размещенно 17/06/2011 в 04:21 Автор Анонимка :(
Второго здания нет, вы узнайте у этих компаний про объемы производства, потом пишите. А то что они не продвигаются у вас так это ваша проблема. Горе маркетологи.

в догонку

Размещенно 17/06/2011 в 04:23 Автор Анонимка :(
- Почему вы выбрали такую опасную профессию? - спрашивают
охотника на слонов.
- Досадная случайность, - отвечает охотник. - В юности я
приехал в Африку изучать бабочек. Но в первый же день посеял
очки.

Второго здания из ЛСТК действительно нет.

Размещенно 17/06/2011 в 05:24 Автор Олеся, Балабаново
И завистники Андрея и Дмитрия лучше бы подумали, как АБ и DK предложат RUUKKI второе здание запустить тоже с помощью RUUKKI. Если денег хватит :-)))

ИНСИ продаёт < 10 зданий в месяц.

Размещенно 17/06/2011 в 05:25 Автор Анонимка :(
Вот вам и 2-е место ;-((((

DKАБ

Размещенно 18/06/2011 в 12:24 Автор Анонимка :(
ДыКАБы, если вы так близки к РУУККе, спросите у них кто на втором месте, горе маркетологи.

Специалистам - АнОнимам.

Размещенно 18/06/2011 в 11:45 Автор Алексей Владимирович
То что АБ и ДК делают - выводит в "люди" фирмы и фиромочки, которых месяц назад никто не знал. По своей бывшей конторе знаю. Месяца не прошло с начала их работы - пошли звонки с заказами. Затрат на рекламу было "0"!!!
Проверено. Работает.
А то что 2-го здания на рынке ЛСТК не существует - это точно.
Кстати, что касается Руукки - то они на всякую шелупонь, типа....................., вообще не обращают внимание.
Уровень лидера на данном рынке - продажи Спайдера в 10-20 штук в ДЕНЬ!!!
Вот так счетоводы хреновы.
Что касается дальнейшего - я знаю, что Андрей и Дмитрий сейчас ведут 3 новых фирмы на этот сектор рынка. Уверен, из них вырастут серьезные конкуренты Руукки. Поживем увидим...
А если тявкаете на людей (АБ и ДК) которые ваши ошибки, ляпы и кретинизм вам и всем участникам сообщества показывали - имейте смелость подписаться под своими виршами. А то ведь выглядит как пукание в лужу за забором. Ну так и сидите за своим забором - не высовывайтесь...

Андрей, отличный материал!

Размещенно 18/06/2011 в 01:51 Автор Сан Саныч
В понедельник - на планерке у шефа будем разбирать!!!
А будет продолжение?
Нам нужно уговорить СВОЕГО - а то он вас с DK побаивается)))
Думаю, что сумеем.
У нас все эти проблемы в наличии и даже больше!!

То что АБ и ДК делают - выводит в "люди" фирмы и фиромочки,

Размещенно 20/06/2011 в 12:25 Автор Анонимка :(
быстро выводят быстро гаснут. Основная задача не зажечь огонь, а сделать так чтобы он продолжал гореть.
Теперь вопрос кто остался после работы т.н. ДыКАБы?
Их работа с компанией это скорее черная метка.

Ответ Анонимке:( и Анонимке:).

Размещенно 20/06/2011 в 12:16 Автор Byzov
Уважаемые Анонимы!
Что касается поста и темы, отраженной в нём, у Вас не нашлось и пары слов для комментариев по существу вопроса.
Зато вы весьма преуспели в анонимном покусывании за пятки ....
Итак - что касается вывода Компаний на рынок. Да, мы с DK это делаем действительно быстро, иногда слишком быстро. Опыт и знания позволяют не терять время на ненужные телодвижения и приседания перед Акционерами, а именно это часто отнимает массу сил у собственных сотрудников.
Что касается вашего тезиса о том, что некоторые из "сверх-новых звезд" быстро гаснут - то, простите, это от нас не зависит и зависеть не может по определению. Это зависит от последовательности выполнения наших с DK рекомендаций, обязательности и честности самого Акционера перед своими сотрудниками, стабильности инвестиционного процесса. Если собственник начинает лукавить или сворачивает всю программу - в чём, Уважаемый Анонимка:), Вы видите нашу вину? В чём же здесь черная метка?
Мы всё делаем правильно, быстро и надолго. Только вот часто вопрос в том - что управлять командой и воплощать наши рекомендации в жизнь - нужна ВОЛЯ к победе и РАЗУМ, а не только начальственный окрик. А вот с этими двумя категориями в некоторых Компаниях не всегда обстоит всё хорошо.
А насчет запроса о тех, с кем мы работали/работаем и чего они с нашей помощью достигли - Вы скоро всё прочитаете в открытом доступе. Мы дополним Перечень услуг Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России РЕКОМЕНДАЦИЯМИ от известных Компаний. Вы сами сможете узнать от признанных в отрасли специалистов - Что мы для них делали и Как это им помогло.
Ну а Вам, Анонимка :), для начала следует научиться подписываться под своими комментариями тем именем которым Вас назвали Папа с Мамой. Так будет честнее. Мы, кстати, ссылочку на Перечень и Рекомендации Вам сможем тогда отправить )))

То что АБ и ДК делают - выводит в "люди" фирмы и фирмочки,

Размещенно 20/06/2011 в 03:45 Автор Анонимка :(
быстро выводят, дорого берут.

А то, что "быстро гаснут. Основная задача не зажечь огонь, а сделать так чтобы он продолжал гореть" - это бряхня, это какая-нибудь корова из Отдела маркетинга пишет - которую уволили.

Всё верно - черная метка для такой коровы - это приход DK и АБ в фирмочку, у которой ничего не получается, рекламщица на откатах сидит, а маркетолог на порно-сайтах всегда. Чо им - талоны на усиленное питание? Нет, увольнять к чёрту!

Уважаемый Андрей Бызов.

Размещенно 20/06/2011 в 09:25 Автор Анонимка :(
1. Я никогда не напишу здесь своего имени, имел горький опыт, борьбы с одним шизофреником.
2. По посту вопросы есть задавать не хочу, все равно вы аргументированно не ответите, да и будет это просто простой болтовней.
3. пятки кусать никому не собираюсь просто ваш "маркетинг" смешон. Например "Шнеллер" вот уморил Дмитрий.
4. Опыт и знания оспаривать ваши не буду вот только более года вы не где не работали, и опыт на старт у вас есть, а что делать дальше вот в чем вопрос, да и вы не спорите что: "это от нас не зависит и зависеть не может по определению. Это зависит от последовательности выполнения наших с DK рекомендаций, обязательности и честности самого Акционера перед своими сотрудниками, стабильности инвестиционного процесса." Я бы сказал иначе: "Если бы вы изначально были честны перед акционерами, а именно мы вам сделаем все тока всю доп прибыль вы потратите на нас, а если ее не будет то это не наши проблемы это вы не придерживаетесь стабильности инвестиционного процесса"
5. Только вот часто вопрос в том - что управлять командой и воплощать наши рекомендации в жизнь - нужна ВОЛЯ к победе и РАЗУМ, а не только начальственный окрик. (воля и разум конечно же есть только у вас, а все остальные свои капиталы заработали начальственным окриком). Вы изначально идете работать в компанию в которой нет воли и разума, то есть вы сразу настраиваетесь на отсутствие результата, лишь бы платили деньги, а потом можно сказать что воли и разума им не хватило. Как не хватило воли и разума в институте Мельникова, ОЗЛМК, Астрон, Венталл, Руукки, Зеленая каска, строй промет, Промстальконструкция (промстальконструкцию вообще вы развалили, вам акционеры поверили про будущие продажи, взяли кредиты а продажи не пошли и воли и разума не хватило у них выгнать вас раньше), Мосстрой 31, Промет МЗ, все диллеры Астрона, Кулебаки вот от них разместите отзывы и еще многие и многие другие.
6. А насчет запроса о тех, с кем мы работали/работаем и чего они с нашей помощью достигли - Вы скоро всё прочитаете в открытом доступе.Я к стати тоже могу выложить два письма с подписанных вами и Дмитрием, что вы друг о друге думаете. Причем заверенные нотариально.

да, есть эксклюзивные экземпляры

Размещенно 21/06/2011 в 01:30 Автор Анонимка :)
Андрей... Brilliant Steel Engineering - случаем не ваша работа?

Из открытых источников:

Размещенно 21/06/2011 в 10:49 Автор Анонимка :(
Мельникова, ОЗЛМК, Астрон, Венталл, Руукки, Зеленая каска, строй промет, Промстальконструкция (промстальконструкцию вообще вы развалили - по заказу ..., вам акционеры поверили про будущие продажи, взяли кредиты а продажи не пошли и воли и разума не хватило у них выгнать вас раньше - ХОРОШАЯ РАБОТА!!! И взяли не дорого, а Александр Николаевич? :-)), Мосстрой 31, Промет МЗ, все диллеры Астрона, Кулебаки - все в открытом доступе.
А про тех, что не пожелали быть в открытом доступе - те не хотят, чтобы о том, что они работали с DK - знали все. А врачебную тайну DK соблюдает.

Предыдущая | Страница 156 из 290 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Предыдущие записи

- 7 главных шагов, которые были сделаны SBA (SteelBuildings Agency) в 2018-м году:
- Best of the Best of 2018:
- Леонид Михельсон загрузит Челябинский ЗМК и КОНАР.
- WorldSteel.Org: Russia transforms its infrastructure for World Cup.
- 7 главных шагов, которые были сделаны SteelBuildings Agency в 2017-м году:
- Продажа ЗМК ИК РУССТАЛЬ, г. Конаково, Тверская область.
- Продажа оборудования ЗМК в СолнечноГорске, М.О.
- Продажа оборудования ЗМК в СолнечноГорске, М.О.
- Продажа оборудования ЗМК в СолнечноГорске, М.О.
- U.S. Steel Giants Warn Foreign Imports Imperil National Security.
- Технологический Аудит вашего ЗМК от SteelBuildings Agency.
- "With the increased use of modern, lightweight building materials to create elegant, flexible designs, we've also seen an upsurge in the problem of structural vibrations."
- Доборка самарская.
- 7 главных шагов, которые были сделаны SteelBuildings.ru Больше ЛМК в России в 2016-м году:
- ЮниСтад, ЮниСтил, Модуль, Металлы и Полимеры.
- ЕВРАЗовский АРСС оправдывает своё предназначение? ЛСТК названы "сомнительной технологией".
- @ironWorker_Russia - теперь в России!
- 07 сентября (СРД) в Алматы состоится заседание Клуба ЛМК.
- Смоленский Следственный комитет прокомментировал смерть руководителя «Аркады».
- 5 вопросов к металлургам.
- RUUKKI: слабость новостной политики играет на руку "дженерикам".
- "Obninsk’s SPider, Welcome to Ukraine!"
- "Предлагаем взаимовыгодное сотрудничество", или "Дайте пожалуйста денег!".
- А теперь серьёзно. Наш Клиент ищет линию по производству ЛСТК. Точнее 2 линии!
- Наш Клиент ищет линию по производству ЛСТК.
- 7 главных шагов, которые были сделаны SteelBuildings.ru Больше ЛМК в России в 2015-м году:
- A group of Chinese investors have bought one of Germany's largest machinery suppliers, KraussMaffei, for €925m ($1bn).
- SteelBuildings Agency поддерживает выставку SteelBuild-EXPO.
- Даже интересно, хватит ли квалификации у Директора по Маркетингу федеральной Компании Металл-Профиль или у её Пресс-службы, чтобы использовать это, растиражированное на многих новостных лентах?
- Что такое сервис? Часто задаваемый вопрос в SBA.

Друзья