Больше ЛМК в России Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Кстати, не всем на рынке ЛМК "по фигу" на экологию. Киреевский ЗЛМК имеет ущерб от своих неэкологичных действий!!!

Размещенно 17/09/2010 01:03

Киреевский завод лёгких металлоконструкций (Тульская область) под нажимом экологов взялся за строительство новых очистных!

Мировым соглашением в Арбитражном суде Тульской области завершилась тяжба между Департаментом Тульской области по экологии и природным ресурсам и ОАО «Киреевский завод легких металлоконструкций».

Департамент требовал через суд взыскать с предприятия 615 224 рублей — ущерб, причиненный природе тульского края промышленными стоками. В итоге всего через три месяца с начала процесса сторонам удалось заключить мировое соглашение.

 

ОАО «Киреевский завод легких металлоконструкций» в счёт возмещения вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства, обязуется в срок не позднее 11 ноября 2010 года построить локальные очистные сооружения на выпуске ливневых стоков в реку Олень. Работы обойдутся заводу в 736 409 рублей. Если это условие мирового соглашения будет исполнено, Департамент откажется от своих требований о взыскании ущерба.
По материалам http://mk.tula.ru/news

И ещё про рабов:

Размещенно 17/09/2010 в 01:22 Автор Анонимка :(
В Абхазии на ЗМК не трудились рабы?

СУХУМ, 16 сентября. Служба государственной безопасности Абхазии опровергла информацию о работорговле в республике. «Большая часть информации, содержащаяся в заявлении пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО, не соответствует действительности», — отмечается в заявлении СГБ республики, сделанном в связи с размещением на сайте МВД России информации Главного управления МВД России по Южному федеральному округу о пресечении деятельности устойчивой международной организованной группы, занимавшейся торговлей людьми, сообщает «Апсныпресс».

Напомним, накануне на сайте МВД России была опубликована информация пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО о пресечении деятельности устойчивой международной организованной группы, занимавшейся торговлей людьми. Согласно данной информации, организованная преступная группа занималась вербовкой на территории России людей и их переправкой через границу в Абхазию, где они якобы насильно удерживались и использовались в качестве рабов.

СГБ установила , что в одном из цехов, расположенном в городе Гагра и принадлежащем частному лицу, где проводились работы по изготовлению металлоконструкций, трудились четверо граждан РФ и несколько граждан Киргизии. Указанные граждане находились в РА около трех месяцев, границу Абхазии пересекали самостоятельно на законных основаниях, трудились в данном цеху добровольно, без принуждения и без угрозы применения к ним насилия, получали заработную плату.

Они проживали бесплатно в доме работодателя, где имелись все удобства, свободно перемещались по территории Абхазии, никем насильно не удерживались. Документы, удостоверяющие личность, они имели при себе. В ходе опроса работников цеха — граждан Российской Федерации Татьяны Герусенко, Александра Басова, Александра Лосевского и Александра Родионова, а также граждан Киргизии сведения ГУ МВД РФ по ЮФО о применении к ним насилия, принудительном использовании их труда и насильственном удержании в РА не подтвердились. С их слов, несколько граждан РФ, ранее работавших с ними в цеху, получив свои заработанные деньги, выехали в Россию, некоторые — не справившиеся с работой, украв у работодателя дорогостоящее оборудование, покинули Абхазию.

Гражданин РФ Денис Монетов, заявление которого в правоохранительные органы РФ и послужило основанием для возбуждения уголовного дела в России и проведения оперативно-розыскных мероприятий в РА, ранее также работал в данном цеху, злоупотреблял спиртными напитками, с работой не справлялся, имел на этой почве конфликты с работодателем. При его опросе признал, что так же, как и другие работники цеха, имел возможность свободного перемещения по г. Гагра.

Помимо опросов граждан РФ и Киргизии были проведены и другие необходимые мероприятия, однако признаков совершения преступлений обнаружено не было.

Во всем вышеизложенном имели возможность убедиться представители Главного управления МВД России по ЮФО, допущенные к проведению оперативно-розыскных мероприятий.

В связи с тем, что российской стороной были предоставлены документы, свидетельствующие о нахождении в розыске гражданина РФ Родионова, он был задержан. Материалы в отношении Родионова для его экстрадиции в РФ переданы в Генеральную прокуратуру Республики Абхазия.

Таким образом, во взаимодействии с представителями российских правоохранительных органов информация об использовании в Абхазии рабского труда была опровергнута, в связи с чем у СГБ Абхазии вызывают недоумение и настороженность появившиеся на сайте МВД РФ материалы.

Предыдущая | Страница 36 из 44 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Друзья

ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ Z011 ГОД БУДЕТ ЛЁГКИМ ДЛЯ ВАС!
SteelbuildingZ.ru объявляет наступающий Z011 год годом Z-тки