Больше ЛМК, ЛСТК и сэндвич-панелей в России Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

«Металл Профиль» начал поставки прозрачных кровель и стен.

Размещенно 31/08/2011 09:54

 
С августа 2011 г. Группа Компаний «Металл Профиль» – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – начала поставки профилированного прозрачного поликарбонатного листа МП-20. Новинка может использоваться в частном, промышленном и коммерческом строительстве в качестве светопрозрачных вставок в кровле и стенах.

Материал по своему профилю полностью повторяет широко применяемый стальной профнастил МП-20, что делает удобным их совместное использование в кровлях и ограждающих конструкциях. Лист обладает высокой светопрозрачностью и прочностью – он не трескается даже при ударах молотком. В отличие от винила (ПВХ), полистирола или оргстекла, профиль из поликарбоната не лопнет от мороза. Для защиты от ультрафиолета материал имеет специальное покрытие с обеих сторон. По сравнению с европейскими аналогами профилированный поликарбонатный лист МП-20 специально для России имеет увеличенную до 0,9 мм толщину, что улучшает его несущую способность: при шаге обрешетки 0,5 м он выдерживает снеговую нагрузку до 250 кг. Такая совокупность свойств дает возможность применять материал в кровельных и стеновых конструкциях, как в северных, так и в южных регионах России.

«Я люблю работать с поликарбонатом и считаю его одним из самых перспективных материалов. Он легко монтируется, режется, гнется, принимает любые формы. Плюс ко всему это практически небьющийся лист. При определенном творческом подходе его возможности безграничны! – комментирует Евгений Романов, архитектор (Москва). – Мы используем поликарбонат даже при устройстве заборов загородных домов. Благодаря тому, что он пропускает свет, приусадебная зелень хорошо растет и нет ощущения замкнутого пространства. Это актуально в условиях некоторой тесноты дачных поселков. К тому же такой забор не гниёт и хорошо моется».

Материал используется в частном домостроении для устройства прозрачных кровель, навесов, беседок, теплиц, зимних садов или «обзорных» вставок в калитку или ворота. Прозрачная вставка в крышу сарая даст достаточно света и позволит сэкономить электроэнергию. В объектах городской инфраструктуры поликарбонатный лист применяется в навесах стадионов, остановок, крытых переходов и пр.

На промышленных предприятиях, складах, крытых рынках или автоцентрах профилированный прозрачный поликарбонатный лист МП-20 используется для организации естественного освещения: это прозрачные вставки в кровлю либо ленточное остекление в стене.

«Монтаж остекления из профилированного поликарбонатного листа МП-20 очень прост: листы с небольшим нахлестом стыкуются с листами профнастила МП-20 и крепятся саморезами с термошайбами. В отличие от сотового поликарбоната либо стеклопакетов не требуется ни установка ригелей для опирания тяжелых стеклопакетов, ни организация примыканий, откосов и т.п.», – говорит Андрей Тамеев, Зам. Директора по продажам и маркетингу Группы Компаний «Металл Профиль».

Стоит отметить, что попытки поставок т.н. прозрачных кровель и стен 10 лет назад предпринимала Компания ВЕНТАЛЛ.

 

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Завод Металл Профиль" поздравляет казахстанцев с праздником - Днём Конституции Республики Казахстан.
Больше ЛМК в России

FttEeCfknWgdtHB

Размещенно 18/09/2011 в 04:23 Автор Buckie
Woot, I will cetrainly put this to good use!
Больше ЛМК в России

UvPgVGmzvILvOCUrlbC

Размещенно 18/09/2011 в 11:48 Автор sqhqvl
cZfbuH <a href="http://ioxokkbrujyv.com/">ioxokkbrujyv</a>
Больше ЛМК в России

UEkkmxNnv

Размещенно 19/09/2011 в 02:05 Автор noikzscvrg
v7c3LD , [url=http://lkormcswmsxw.com/]lkormcswmsxw[/url], [link=http://vnzfegvthtte.com/]vnzfegvthtte[/link], http://jcvwcwyauzac.com/
Больше ЛМК в России

LfLFdGXz

Размещенно 23/09/2011 в 09:47 Автор qqabzf
2QyDfU <a href="http://tcqlaucykoxk.com/">tcqlaucykoxk</a>
Больше ЛМК в России

jpzEAEYA

Размещенно 26/09/2011 в 09:39 Автор rqovksdt
6Yzahw , [url=http://tpgqcuqbinip.com/]tpgqcuqbinip[/url], [link=http://gnwlhdsccvpq.com/]gnwlhdsccvpq[/link], http://zgbuovurkmvq.com/

Предыдущая | Страница 8 из 10 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Друзья

ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ Z011 ГОД БУДЕТ ЛЁГКИМ ДЛЯ ВАС!
SteelbuildingZ.ru объявляет наступающий Z011 год годом Z-тки