Больше американских ЛМК в России. Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Грандиозный амнриканский проект строительства на основе стального каркаса 550-ти метровой высоты:

Размещенно 4/05/2010 10:08
Хьюстон - четвертый по количеству жителей город США - находится на юго-востоке штата Техас, в 30 км от побережья Мексиканского залива.

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Грандиозный амнриканский проект строительства на основе стального каркаса 550-ти метровой высоты:

Из-за своего местоположения Хьюстон постоянно подвергается опасности: страдает от нестерпимой жары, разрушительных ураганов, торнадо и других природных катаклизмов. Группа инженеров предложила защитить город: огромный купол-пузырь на долгие годы укроет его от разрушительных воздействий природы.

Купол накроет почти 2 млн. кв. метров площади, что сделает эту конструкцию самой большой в мире. Купол будет установлен на бетонном фасаде. А поддерживать крышу будут почти 370 тысяч стальных подпорок.

Учитывая высоту и размеры купола, использовать обычные краны при его строительстве не получится. Инженеры предложили задействовать грузовые вертолеты и новый тип гелиевых дирижаблей: с их помощью детали конструкции будут подниматься на высоту 550 метров.

Структура купола представляет собой восьмиугольники, состыкованные друг с другом в формате, напоминающем пчелиные соты. Чтобы обеспечить закругление купола, в стратегических точках будут размещены пятиугольные структуры.

Инженеры предложили использовать не тяжелое стекло, а крепкий и лёгкий пластик. Такой материал использовали при строительстве Национального Пекинского Аква-центра к Олимпийским играм 2008 года.

В наивысшей точке купола будет установлена серия откидных ячеек, которые позволят открывать укрытие для регулировки температуры, влажности, степени загрязнения, вентиляции. Через них также можно будет выпускать случайно залетевших птиц.

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Грандиозный амнриканский проект строительства на основе стального каркаса 550-ти метровой высоты:

А массивные двери можно будет полностью закрыть, чтобы защитить город от урагана или другой природной катастрофы.


Предыдущая | Страница 2 из 29 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Друзья

ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ Z011 ГОД БУДЕТ ЛЁГКИМ ДЛЯ ВАС!
SteelbuildingZ.ru объявляет наступающий Z011 год годом Z-тки