Больше ЛМК в России Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Немного истории коммерческого успеха сэндвич-панелей в России.

Размещенно 7/11/2011 06:08

Сегодня сложно представить нашу жизнь без использования сэндвич-панелей в строительстве. Сэндвич-панели представляют собой достаточно простую конструкцию из двух стальных листов, скрывающих между собой слой утеплителя, в качестве которого, как правило, используется полиуретан, PIR, PUR, пенополистирол или в крайнем случае минеральная вата.

История сэндвич-панелей достаточно длинная. Кажущийся нам современным, материал впервые появился в 30-е годы XX века благодаря знаменитому американскому архитектору и инженеру Фрэнку Ллойду Райту.

Изобретение Райта стало огромным скачком вперёд. Впервые строители получили настолько лёгкий, удобный и прочный материал для строительства быстровозводимых зданий и сооружений. Разумеется, первые, прототипные модели нуждались в серьезных усовершенствованиях. На волне всеобщего энтузиазма студент архитектурного университета Олден Доу провел собственные исследования, результатом которых стало появление первых трёхслойных сэндвич-панелей, которые по многим характеристикам превосходили другие строительные материалы.

Однако, несмотря на все достоинства, сэндвич-панели имели также и серьезный недостаток – производство занимало слишком много времени. Около 20 лет ушло на разработку и оптимизирование технологии изготовления. К 1960 году эксперты Компании Alside нашли подходящий вариант, и с тех пор производство сэндвич-панелей встало «на поток». Объёмы и скорость производства вкупе с неоспоримыми достоинствами сэндвич-панелей способствовали быстрому распространению сэндвич-панелей по всему миру.

В России первые сэндвич-панели зарубежного производства появились в начале девяностых годов (в СССР сэндвич-панели были известны лишь узкому кругу специалистов), а во второй половине 90-х гг. ХХ-го века не без участия специалистов Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России стали возникать первые заводы по производству сэндвич-панелей. На сегодняшний день в России насчитывается более трёхсот производителей сэндвич-панелей. Большинство предприятий изготавливает сэндвич-панели по иностранным технологиям и на импортном оборудовании в соответствии со стандартами, удовлетворяющими российским нормам.

 

Весной 2012 года в Нижнем Новгороде планируется к проведению Международная Конференция "Больше ЛМК в Н.Новгороде", Россия, 2012.

На МК "Больше ЛМК в Н.Новгороде", Россия, 2012 будут приглашены участники рынка ЛМК, ЛСТК, БМЗ, сэндвич-панелей, металлоконструкций и полнокомплектных зданий на основе стального каркаса.

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru На МК "Больше ЛМК в Н.Новгороде", Россия, 2012 будут приглашены участники рынка ЛМК, ЛСТК, БМЗ, сэндвич-панелей, металлоконструкций и полнокомплектных зданий на основе стального каркаса.

Источник: пресс-служба Компании Volga-Steel


Предыдущая | Страница 11 из 19 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  марта 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья

- AlmaGrad
ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ Z011 ГОД БУДЕТ ЛЁГКИМ ДЛЯ ВАС!
SteelbuildingZ.ru объявляет наступающий Z011 год годом Z-тки