Больше ЛМК в России Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Санкт-Петербург, Новости. В городе продолжается реализация проектов по строительству спортивно-оздоровительных и рекреационных объектов.

Размещенно 3/08/2007 10:02

 

В городе продолжается реализация проектов по строительству спортивно-оздоровительных и рекреационных объектов.
В Калининском районе собираются построить физкультурно-оздоровительный комплекс, в Выборгском районе – спортивный комплекс с подземным паркингом, а в Приморском районе – центр активного отдыха.
В Муринском парке
Компании "Анна Нова" разрешат повторно пройти этап изыскательских работ для последующего строительства физкультурно-оздоровительного комплекса северо-западнее пересечения Гражданского и Северного проспектов в Калининском районе. В феврале 2006 года ООО "Анна Нова" уже приступило к изыскательским работам на земельном участке площадью 28 100 кв. метров, но не успело в установленный срок согласовать всю градостроительную документацию, разработанную на квартал 58 Севернее Муринского ручья. В июле 2006 года границы земельного участка, предоставленного инвестору, были скорректированы из-за строительства теплотрассы (ее прокладывают в сторону квартала 16А по Северному проспекту через квартал 54 до ТК-11 на улице Вавиловых, заказчиком выступает ГУП "ТЭК").
В соответствии с генпланом города участок находится на территории зоны "Р2" (зеленых насаждений общего и ограниченного пользования). Однако участок вошел в перечень адресов, предназначенных для размещения теннисных кортов (постановление городского правительства "О комплексе мероприятий по развитию тенниса в Санкт-Петербурге на 2005-2008 годы"). Компания "Анна Нова" предложила городу за счет собственных средств построить физкультурно-оздоровительный комплекс, в состав которого войдут: футбольное поле с трибунами и двухэтажное здание общей площадью 5 тыс. кв. метров, где будут размещены универсальные спортивные залы, в том числе и для занятий теннисом. Поскольку участок фактически находится на территории Муринского парка, условия к инвестору выдвинуло Управление садово-паркового хозяйства. Так, инвестор должен будет максимально сохранить "существующее озеленение", комплексно благоустроить территорию, прилегающую к зданию физкультурно-оздоровительного комплекса "с компенсационной посадкой деревьев и кустарников и перепланировкой существующих пешеходных транзитов", при этом сохранив прогулочную дорожку вдоль Муринского ручья.
Вместо гаражей
ООО "Кеттон" планирует построить в Выборгском районе спортивный комплекс с подземным паркингом. Инвестор выбрал земельный участок площадью 5 200 кв. метров, который расположен северо-западнее дома 42, корп. 1 по проспекту Луначарского (проспект Луначарского, участок 1). За предоставление земельного участка целевым назначением ратует депутат Законодательного Собрания Петербурга Александр Редько. По мнению депутата, компания "сможет оказать помощь в развитии инфраструктуры района, организовать качественные услуги по оздоровлению населения и развитию физкультуры и спорта".
Инвестор планирует построить спортивный комплекс "с элементами обслуживания, торговли и подземной автостоянкой". По данным КГА участок расположен в зоне "Ж5" – многоэтажной многоквартирной жилой застройки. Проект планировки квартала 11А района Шувалово-Озерки выполняет другой инвестор – ЗАО "ИСК "Источник-Строй". Сейчас по информации Комитета по земельным ресурсам и землеустройству на участке, выделенном для строительства спортивного комплекса, стоят индивидуальные гаражи, территория захламлена. Администрация Выборгского района согласовала принципиальную возможность реализации проекта инвестора на участке. При этом районные власти не располагают какой-либо официальной информацией о принадлежности индивидуальных гаражей, судя по всему, инвестору придется иметь дело со сносом "самостроя".
ООО "Кеттон" зарегистрировано Московской регистрационной палатой в 2000 году и является правопреемником ЗАО "Кет". Участником общества является кипрская фирма "Пролонд Лимитед".
Рядом с Парком 300-летия Петербурга
ООО "Балтик Альянс" продолжит изыскательские работы на участке площадью 100 800 кв. метров южнее пересечения Приморского проспекта с Приморским шоссе для строительства центра активного отдыха. Участок находится в квартале 66 СПЧ к западу от "Парка 300-летия Санкт-Петербурга". В первый раз компания приступила к изысканиям в январе 2004 года, тогда от территории парка был "отрезан" участок для инвестиционного развития рекреационной зоны. Затем в сентябре 2005 года вышло постановление городского правительства снова передавшее участок компании.
Градостроительную документацию на территорию квартала КГА поручило разработать ЗАО "Стремберг". По словам генерального директора ООО "Балтик Альянс" г-на Санкина, "в настоящее время ЗАО "Стремберг" достигло договоренности с ЗАО "Петербургский НИПИГрад" о выполнении проекта планировки квартала, а ООО "Балтик Альянс" должно принять участие в финансировании этих работ пропорционально отведенной территории".
Сейчас на участке, отведенном для строительства центра активного отдыха, находится стоянка катеров, огражденная забором, остальная территория является пустырем. Инвестор планирует построить центр активного отдыха, в состав которого войдут: выставочно-торговый яхтенно-катерный салон, зимний эллинг, гостиница и офисы, выставочно-торговый комплекс, кинотеатр, фитнес- и SPA-центры с тренажерно-игровым комплексом, "полномасштабный гольф-тренажер и клуб", а также апартамент-отель и паркинг для гостей комплекса.
По заключению КГИОП участок расположен в зоне регулирования застройки первой категории памятников истории и культуры центральных районов города, в границах территории №3. На участке и рядом с ним нет объектов культурного наследия, но архитектурное решение зданий и сооружений центра подлежит согласованию с комитетом (основные ограничения связаны с высотой и силуэтом зданий, длиной и тектоникой фасадов).
В соответствии с проектом, представленным инвестором, вертикальная планировка участка будет осуществляться без намыва, за счет перераспределения существующего грунта. По данным Невско-Ладожского бассейнового водного управления участок полностью расположен в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе Финского залива. Поэтому инвестор планирует построить набережную в виде причальной стенки, благоустроить прилегающую территории и проложить дождевую канализацию.

Здания ASTRON.

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru

 

 

Легкие металлоконструкции ASTRON идеально подходят для строительства быстровозводимых зданий, таких как:

-Производственные здания промышленных предприятий, заводов и фабрик

-Складские и логистические здания и сооружения;

-Торговые и выставочные центры;

-Здания транспортных предприятий;

-Административные и офисные здания;

-Спортивные сооружения;

-Здания и сооружения сельского хозяйства;

-Общественные здания и сооружения и т.д.

Компания СТРЕК Металлические Здания Официальный Партнер - Строитель ASTRON Buildings (Люксембург) осуществляет полный комплекс работ по проектированию и строительству полнокомплектных, большепролетных, быстровозводимых зданий из Легких Металлических Конструкций.

Компания СТРЕК Металлические Здания Официальный Партнер – Строитель

ASTRON Buildings (Люксембург)

+7812 380 2550

 www.strek.ru

 E-mail: Oksana@strek.ru


Предыдущая | Страница 13 из 133 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Друзья

- DK
- chayrev
- ILya
- Sergey
ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ Z011 ГОД БУДЕТ ЛЁГКИМ ДЛЯ ВАС!
SteelbuildingZ.ru объявляет наступающий Z011 год годом Z-тки