Больше ЛМК в России Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Ленобласть заманит промзонами у КАД.

Размещенно 9/08/2007 11:25

 

  Ленобласть заманит промзонами у КАД.

Власти Ленобласти создают вокруг петербургской КАД кольцо промзон общей площадью 5 тыс. га. Власти Ленобласти создают вокруг петербургской КАД кольцо промзон общей площадью 5 тыс. га. Начав их строительство, областные чиновники хотят вернуть в регион тех его жителей, кто сейчас работает в городе на Неве. 

Если раньше конкурентная борьба с Петербургом за новых инвесторов не позволяла областным чиновникам подходить к этому вопросу дифференцированно, то с 2009 года налоговые льготы будут предоставляться не всем компаниям, а только тем, кто придет на "депрессивные" территории. Теперь власти говорят о том, что региону нужны предприятия определенного профиля, например высокотехнологичные.
Новые производства будут появляться в новых промзонах (см. приложение). Всего предполагается создать 19 площадок между КАД и федеральной трассой А-120, "старой бетонкой". Общая площадь участков – более 5 тыс. га. Уже проведен конкурс на разработку схемы территориального планирования Тосненского и Гатчинского районов.
"В результате определится, какие земельные ресурсы есть в этих районах. Мы также проведем конкурс на разработку планировки будущих промзон. Нужно определить их отраслевую направленность, наличие базовой инфраструктуры", – поясняет заместитель директора ГУ "Агентство экономического развития Ленобласти" Николай Неповинных.
"Стоит учитывать все факторы, в том числе влияние на экологию. Имеет смысл создавать в новых промзонах "невредные" производства и логистические склады", – говорит генеральный директор группы компаний "Система ГарантЪ" Дмитрий Альхов.

Источник: Новости недвижимости Петербурга.

Здания ASTRON.

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ruБольше ЛМК в России www.steelbuildings.ru

 

ASTRONЕвропейский лидер в проектировании и производстве полнокомплектных зданий из легких стальных конструкций, предназначенных для промышленного и коммерческого применения:

• производственных зданий,

• складов и логистических центров,

• гаражей и транспортных предприятий,

• торговых комплексов,

• спортивных залов,

• выставочных комплексов,

• авто-центров.

 

  ASTRON в Санкт-Петербурге -

Компания «СТРЕК Металлические Здания»

Официальный Партнер-Строитель

ASTRON Buildings (Люксембург)

www.strek.ru

+7 812 380 2550

E-mail:Oksana@strek.ru


Предыдущая | Страница 8 из 133 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Друзья

- DK
- chayrev
- ILya
- Sergey
ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ Z011 ГОД БУДЕТ ЛЁГКИМ ДЛЯ ВАС!
SteelbuildingZ.ru объявляет наступающий Z011 год годом Z-тки