GRAITEC - Профессиональный САПР для ЛМК / ЛСТК Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Комплекс GRAITEC Advance: выход 2011 версий

Размещенно 22/12/2010 07:51

Париж, Франция, 15 декабря 2010 г. GRAITEC, международный разработчик программного обеспечения для автоматизированного проектирования и инженерного анализа в области строительства, объявляет о выходе GRAITEC Advance 2011, комплекса решений на основе технологии BIM для проектирования железобетонных и металлических конструкций.

GRAITEC ADVANCE 2011: обмен данными + производительность + простота

Продукты GRAITEC: Программное обеспечение для строительного проектирования и инженерного анализа



GRAITEC Advance 2011 это система на основе BIM (Информационное Моделирование Зданий), предназначенная для автоматизации всего процесса проектирования строительных конструкций и получения рабочей документации, начиная от конструирования и инженерного анализа и заканчивая оптимизацией, деталировкой и подготовкой производства.

GRAITEC Advance предоставляет профессиональным проектировщикам оптимальную рабочую среду с инструментами для успешной реализации их проектов: оптимизация материалоемкости конструкции, исключение проектных несоответствий, быстрый процесс обучения, автоматизированное получение рабочей документации, отслеживание изменений в проекте, обмен данными с другими участниками и т.д.


Разработка Graitec Advance 2011 была сфокусирована на 4 ключевых задачах:

  • Усовершенствование интеллектуального обмена данными не только между продуктами комплекса GRAITEC Advance, но также с другими отраслевыми обменными форматами, другими программными продуктами, отраслевыми партнерами и производителями оборудования.
  • Улучшение эргономики пользовательского интерфейса и удобства использования.
  • Увеличение производительности.
  • Повышение уровня автоматизации при выпуске документации и управлении проектом.


Обмен данными между продуктами GRAITEC Advance

Начиная с 2011 версии, все программы комплекса GRAITEC Advance поставляются на одном DVD. Это существенно упрощает установку программ и облегчает совместное использование общих баз данных для всех участников процесса проектирования.
Кроме того, некоторые расчетные модули совместно используются в системах конструирования и инженерного анализа (например, расчет узлов по Еврокоду).
Новый современный интерфейс Диспетчер GRAITEC Advance (GRAITEC Advance Manager - GAM) предназначен для централизованной настройки параметров и инструментов всех приложений пакета GRAITEC Advance.

Обмен данными

GRAITEC Advance 2011 был улучшен обмен данными с Autodesk Revit® (Revit Architecture® и Revit Structure®). Это дает возможность пользователям GRAITEC производить расчеты и выпускать чертежи на основе моделей, созданных в Autodesk Revit.
Еще одна важная разработка (и серьезный шаг вперед) в области промышленного проектирования: GRAITEC Advance 2011 теперь полностью совместим с программным комплексом PDMS® от компании Aveva. Команды разработчиков GRAITEC и Aveva провели совместную работу по совершенствованию обменных протоколов, которые позволят пользователям PDMS и Advance эффективно обмениваться проектными данными.
Также продукты GRAITEC полностью поддерживают следующие отраслевые стандарты: IFC, CIS/2, PSS, SDNF, KISS...

Стандартизация наименований

Программное обеспечение GRAITEC сегодня доступно на 12 языках и его используют более чем в 80 странах мира. Тысячи пользователей по всему миру ежедневно полагаются на наши решения. В связи с этим, мы унифицируем наименования наших продуктов для всех регионов, теперь это: Advance Steel, Advance Concrete и Advance Design.
Локализация программ в соответствии со стандартами и нормами различных стран остается главным направлением развития продуктов GRAITEC. Комплекс GRAITEC Advance дополняется программным обеспечением, созданным с учетом потребностей местных рынков, таким как Arche, Effel и Melody во Франции и SuperSTRESS и SuperCAD в Великобритании.

Франсис Гийемар, Генеральный директор Группы компаний GRAITEC: "Рынок нуждается в комплексном и эффективном BIM решении для конструирования и инженерных расчетов и компания GRAITEC, с выходом новой версии GRAITEC Advance 2011, привносит нечто новое в эту область. Наша экспансия в Сингапур и открытие там нового филиала - доказательство востребованности технологии GRAITEC и нашего международного присутствия. Имея за плечами почти 25 летний опыт в этой области и тысячи реализованных проектов, GRAITEC способен обеспечить своих пользователей современными инновационными решениями. В основе 2011 версий продуктов GRAITEC Advance лежит принцип высокой функциональности для повышения производительности и уверенности наших пользователей."

Advance Steel 2011

Advance Steel : это полностью интегрированное в AutoCAD® программное обеспечение, предназначенное для проектирования металлоконструкций.



2011 версия программного комплекса Advance Steel достигла новой планки с точки зрения функциональности, производительности, качества и безопасности.



Интуитивная функциональность

Advance Steel 2011: Интуитивная функциональность

Advance Steel легок в обучении и использовании, он обеспечивает своим пользователям функциональность и высокую производительность работы.
Некоторые усовершенствования новой 2011 версии:

  • Новый Обозреватель проектов, облегчающий моделирование и управление многоэтажными конструкциями
  • Возможность создания групп элементов для оптимизации работы с большими моделями
  • Другие многочисленные улучшения упрощающие использование программы и повышающие комфорт и эффективность работы: создание местных видов, запоминание предпочтений, усовершенствованная визуализация...

Повышение производительности

Advance Steel 2011: Повышение производительности
В новой версии вы найдете несколько новых и усовершенствованных инструментов повышающих эффективность и производительность работы. Теперь наравне с металлическими конструкциями пользователь может моделировать железобетонные и деревянные элементы конструкций. Эти элементы подчиняются стандартным командам программы (отверстия, вырезы и т.д.) и они интегрированы в общий процесс проектирования, включая проверку на коллизии и получение чертежей.


Advance Steel также содержит много новых узлов, расширенную библиотеку узлов со встроенным механизмом расчета по европейским (EC3) и американским (AISC) стандартам, а также обширную библиотеку анкеров.


Новый уровень автоматизации при выпуске документации

 

Главной целью проектировщика металлоконструкций является быстрое получение рабочих чертежей. Advance Steel привносит серьезные изменения в эту область: Advance Steel 2011: Новый уровень автоматизации при выпуске документации

  • Новый инструмент для создания чертежей («Быстрые документы») позволяет пользователю быстро создать чертеж на основе любого стиля с возможностью предпросмотра результата его применения.
  • Интеллектуальные размеры, проставленные вручную, обновляются в соответствии с изменениями в модели.
  • Автоматическое отображение привязки к сетке осей.
  • Контроль исправлений, а именно новое автоматическое облако исправлений вокруг измененного объекта с автоматической индексацией и созданием резервной копии чертежа перед его обновлением.

 


Локализация

В Advance Steel 2011 большое внимание было уделено адаптации программы для ее беспрепятственного использования в России и странах СНГ.

  • Добавлены преднастроенные стили чертежей и процессы для получения документации марок КМ и КМД.
  • Добавлены штампы и шаблоны чертежей, а также шрифты по ГОСТ 2.304-81.
  • Изменена маркировка сварки (на выносках), отметки уровней, добавлены настилы по ГОСТ 8706-58 и ГОСТ 8568-77...



> Дата выхода 2011 версии : 15 декабря 2010 г.
> Языки : Немецкий, Английский, Китайский, Испанский, Французский, Голландский, Венгерский, Японский, Польский, Румынский, Русский, Чешский
> Поддерживаемые форматы : DWG, IFC, CIS/2, PSS, SDNF, KISS, DSTV, DXF
> Поддерживаемые версии Windows : Windows 7, Windows Vista, Windows XP Pro (32-bit и 64-bit)
> Поддерживаемые версии AutoCAD® : AutoCAD® 2011, 2010, 2009 (32-bit и 64-bit), 2008 (32-bit)


О компании GRAITEC:
Основанная в 1986 году во Франции, на данный момент компания GRAITEC является одним из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для строительного проектирования и инженерного анализа. Преимущества работы с программным обеспечением GRAITEC оценили более 30 тысяч пользователей по всему миру. С помощью программных продуктов GRAITEC разработаны такие известные проекты как: башня "Coeur Défense" и стадион "Stade de France" в Париже, метро в Каире, Международный аэропорт в Дюссельдорфе, торговый центр "Băneasa" в Бухаресте, выставочный центр "Fiera Milano", навесная конструкция Терминала 3 Международного аэропорта Шереметьево и т.д. В настоящее время GRAITEC осуществляет свою деятельность через 12 дочерних компаний (Франция, Германия, Чешская Республика и Словакия, Румыния, Великобритания, Россия, Испания, Канада и США) и имеет постоянно растущую сеть, состоящую из более чем 30-ти партнеров. Штат компании насчитывает более 260 человек, треть из которых задействованы в проектно-конструкторских разработках.

Региональным подразделением на территории России и стран СНГ является компания ЗАО «ГРАЙТЕК», осуществляющая дистрибуцию и поставку лицензий конечным пользователям, а также предоставляющая комплекс сопутствующих услуг: локальное и выездное обучение пользователей, внедрение системы на территории заказчика, информационное и техническое сопровождение, реализацию «пилотных» проектов и др.

Для дополнительной информации, пожалуйста, посетите www.graitec.ru  


Предыдущая | Страница 12 из 14 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Друзья

ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ Z011 ГОД БУДЕТ ЛЁГКИМ ДЛЯ ВАС!
SteelbuildingZ.ru объявляет наступающий Z011 год годом Z-тки